Чем укрывать деревья на зиму?

Всем добрый вечер! У меня на дачном участке растет множества деревьев, но деревья ещё молоденькие, и стволы диаметром где то 4 сантиметра. Чем и как я могу утеплить их на зиму, что бы они не погибли в лютые морозы?
 
Я у себя дома утепляю растения, плохо переносящие зиму опавшими листьями. Если есть опилки, то их тоже использую. А самой зимой, когда чищу снег во дворе, то его тоже подбрасываю к стволам деревьев. Еще говорят, что можно утеплять папоротником, перегнойом, керамзитом.
 
Доброй ночи всем! Если честно я, тоже слышала про укрывание низа ствола опавшими листьями или сосновым игольником еще укрывают низ ствола дерева. А, про полностью укрытия всего дерева ничего не слышала. Как-то деревья хорошо перезимовывают не зависимо от того молодые они или нет.
 
Ну если у вас действительно настолько лютые морозы и зима не самая снежная, то утеплять конечно нужно, но утепляют корни насколько я знаю чтобы дерево не промерзло, а ствол никак не подвержен этому. Да и у нас зимы бывают достаточно серьезными и без утепления редко что вымерзает.
 


Новые темы

Сверху