Как самому обновить торцевую обналичку шкафа?

В прихожей, из-за постоянного соприкосновения с вещами, у шкафа ободралась со временем торцевая обналичка у стенок. В остальном шкаф как новый, менять его из-за такого пустяка не хочется. Слышал, что есть специальная пластиковая лента, которую можно приклеить к торцам. Подскажите, как приклеить такую ленту, на какой клей, и вообще – как с ней обращаться?
 
Если я правильно вас поняла, и мы говорим об одной и той же пленке, то она самоклеящаяся, так что проблем с ее поклейкой не возникнет. Найти ее можно практически в любом строительном магазине, останется только подобрать под цвет и фактуру вашего шкафа. В целом, может будет проще не искать точь в точь подходящий рисунок, а купить этой самой пленки побольше и обклеить весь шкаф. Клеить нужно будет аккуратно, следя за тем, чтоб не оставались пузырьки воздуха под пленкой, иначе будет не красиво. Успехов вам :)
 
Можно вообще сделать из шкафа дизайнерскую вещь, поклеить по кромке полиуретановый молдинг с классическим рельефом и покрасить его в цвет, отличающийся от цвета дверей на пару тонов. или какой-нибудь металлик. Или в контрастный, словом, по вашему вкусу.
 
Добрый вечер! можно декорировать шкаф какими нибудь обоями, потипу японской росписи, или дерева сакура, идея декорировать шкафы обоями не нова, для декорирования вам понадобится совсем немного обоев или текстиля, потому можно побаловать себя дизайнерским эксклюзивом. Авторские обои продаются погонными метрами, а не рулонами!
 
Существует несколько видов торцовочных пленок и реек. Самые распространенные это
Меламиновая лента толщиной 0 мм, Лента ПВХ толщиной 2 мм, С-образная рейка ПВХ толщиной 2 – 3 мм
Меламиновая лента клеиться с помощью утюга. Но она недолговечна. Скорее всего, у Вас именно такая кромка. Лента ПВХ клеиться специальными станками.
Можно отвезти Ваш шкаф в цех по сборке мебели и Вам там проклеят все торцы такой лентой. Стоит это относительно недорого. С-образная рейка клеиться на клей %88. Это можно сделать самостоятельно.
Единственное, при наклейке ленты и рейки из ПВХ учтите, что размер детали шкафа измениться ( из за толщины реек). Удачи.
 
Не обязательно везти шкаф в мастерскую. Пластиковую кромку так-же можно клеить на 88 клей. Главное хорошо прижать. Я сам экспериментировал в данном направлении и могу сказать удачно. Пробовал клеить даже на "дракон", но с ним много возни (долго сохнет). Единственное неудобно и тяжело будет отрезать торцы чтобы не "гульнуло" лезвие ножа.
 
Да сейчас предостаточно продается таких лент в мебельных магазинах, остается только подобрать нужный цвет и текстуру, клеится на обычный универсальный клей пригодный для склеивания пластика и дерева, не думаю что с его поиском возникнут какие-то затруднения.
 


Новые темы

Сверху