какие трубы лучше использовать пластиковые или полипропиленовые?

Собрался делать ремонт в ванной комнате. Дом старый. Трубы все ржавые, металлические. Теперь столкнулся с вопросом на какие менять? Предлагают полипропиленовые. Я слышал, что еще используются пластиковые. Теперь вот не знаю какие выбрать. Уважаемые участники, подскажите чем отличаются эти два вида труб и какие из них надежнее и долговечнее. Хочется сделать раз и навсегда!
 
Собрался делать ремонт в ванной комнате. Дом старый. Трубы все ржавые, металлические. Теперь столкнулся с вопросом на какие менять? Предлагают полипропиленовые. Я слышал, что еще используются пластиковые. Теперь вот не знаю какие выбрать. Уважаемые участники, подскажите чем отличаются эти два вида труб и какие из них надежнее и долговечнее. Хочется сделать раз и навсегда!

Выбирайте полипропиленовые трубы. Они прочнее, чем пластиковые, и практичнее. Пластиковые трубы на соединениях со временем могут протекать, так как соединяются металлическими обжимами. Если они еще и спрятаны в стены, то при усадке дома могут лопать, а если размещены снаружи, то и сами вы можете их повредить.
 
Во-первых полипропилен тоже пластик. Так что пластик пластику рознь. Полипропилен - нормально, еще полиэтилен ставят, металлопластик. Но в масштабах квартиры разницы между вышеназваными особой нет. Есть разница в соединениях - бывает на резьбе, клеевое соединение, сварка. У любого метода есть свои сильные и слабые стороны. В данном случае главное - монтажник с руками из нужного места) Он нормально сделает и сварку и резьбу.
 
Я тоже всем советую выбирать именно полипропиленовые трубы. Уже как год поменял канализацию т дали гарантию что они и 50 лет выстоят и не потекут, пока что год прошел и все окей.
 
Однозначно полипропиленовые! Менял свой водопровод в двухкомнатной квартире... Трубы прятал в стены (под плитку), поэтому выбрал полипропилен под пайку. Уже шестой год пошел как они стоят и простоят еще долго-долго. Почему такие выводы? переделывал такие водопроводы через 10-15 лет эксплуатации. На внутренней поверхности только легкий налет ржи. И многие части старого водопровода, идут на донорство для нового. Никаких проблем небыло :)
 


Новые темы

Сверху