Какой электросчетчик поставить домой?

Пришли ребята с энергоцентра, сказали, что пора менять счетчик и предложили купить свой. Сказали, что сейчас обязательно такие устанавливать. А там счетчик электронный и стоит прилично!!! Узнал, что на поверку сносить лучше, там вместо моего старого мне другой новый дадут. Оно и дешевле получается. Подскажите, какой счетчик выбрать? По мне так все равно, но где дешевле вариант - более привлекателен. Разница то какая, учет идет все равно?))
 
Дело в том, что на время поверки дают не новые счетчики, которые потом нужно снова сдавать. Плюс поверенные счетчики имеют гораздо меньший ресурс, чем новые, это мы уже на водосчетчиках уяснили. К тому же, устанавливая новый агрегат Вы можете выбрать двух или трехтарифный, за установку конечно заплатите, но стоимость отобьется быстро за счет экономии на тарифах.
 
Если вы не планируете переходить на учёт по двух или трёхтарифной схеме, смысла в установке электронного счётчика нет. Лишние затраты и только.
 
Если уж ставить электронный счетчик - то лучше Энергомровскую цээшку. В отличие от разных "Меркуриев" она очень редко ломается. Ребята правы: электромеханические счетчики отжили свое и подлежат замене. Можно, конечно, пойти на принцип, но это чревато. В случае неисправности, в ходе которой надо будет срывать пломбу на счетчике, никто вам этот счетчик обратно не опломбирует, а тоже пойдут на принцип. Скажут: «Купите счетчик, отнесите его на проверку, получите добро на подключение, а пока… посидите без света».
 
Счетчики являются собственностью энергопоставляющей организации. Соответственно, установку и замену они производят за свой счет. А уж тем более, если вам без разницы, и нет необходимости платить, то берите самый дешевый.
 
Тут не много не ясно, а чем вас старый то не устраивает, если энергонадзору хочется что бы у вас стоял новый то вот пусть они его и ставят за свой счет, вам то что до их проблем, счетчики это кстати их парафия вы к ним не должны иметь отношения тем более платить.
 
Дело в том, что они не могут продавать счетчик, так как он даже не их собственность, а собственность электросети.Большая цена за установку счетчика в дом скорее всего. Дешевле действительно будет сходить в электросеть и поменять свой старый счетчик на новый а затем нанять людей, что бы установили его подешевле.
 


Новые темы

Сверху