Каким образом можно обрубить подоконник, чтоб сравнять его со стеной?

Делаем в квартире ремонт, окна поменяли на стеклопакет, а подоконники оставили - меня не устраивают пластиковые подоконники. Мне безумно нравится, когда подоконники наравне со стеной, это современно и красиво смотрится. Хотела бы поинтересоваться, если кто грамотен в данном вопросе: как и чем можно срубить не нужную часть подоконника, чтоб сравнять его со стеной?
 
Я неоднократно сталкивался с данной ситуацией когда люди хотят сравнять деревянный подоконник с уровнем стен. Для этих целей идеально подойдет электролобзик с соответствующей пилкой. Рядом с углами где электролобзик не пойдет все делается стамеской и ножёвкой. Образовавшийся острый край снимаем рубанком и зашкуриваем.
 
Сомневаюсь, что старый, кривой подоконник может хоть как-то современно смотреться на фоне того же нового пластикового окна. Если, действительно, хотите хороший подоконник, поставьте мраморный - он смотрится богато.
 
Можно не нужную часть подоконника спилить с помощью пилы. А можно для этой цели использовать рубанок, с помощью которого спиливается ненужная часть. В этом деле нет ничего сложного, даже не понадобится много времени.
 
Действительно если руки растут из нужного места то с помощью электро пилы можно аккуратно обрезать не нужную часть подоконника. Но зачем Вы это делаете, ведь все должно быть гармонично! Дерево с деревом, а пластик с пластиком
 
Самый эффективный вариант, это взять обычную болгарку, опереть камень о дерево и спилить ненужную часть подоконника. Отпиленную часть подоконника выбрасывайте, а на новый подоконник можно наклеить комку либо же зачистить наждачной бумагой, снять фаски и прополировать, или закрасить водоэмульсионной краской.
 


Новые темы

Сверху