Как правильно и надёжно закрепить большое зеркало на стене?

Мне очень хочется сделать в своей маленькой прихожей зеркальные стены, чтобы как-то расширить пространство.
И часть гостиной хочу отдать под огромные - от пола до потолка - зеркала.
Но вопрос в том, как эти большие по площади зеркала закрепить на стенах, ведь на них уже есть обои.
Приклеить на клей или двусторонний скотч? Прирезать в них отверстия и закрепить на болтах? Или всё-таки содрать часть обоев и смесью бетона с клеем намертво приклеить к самой стене?
Посоветуйте!
 
Зеркала можно клеить на нейтральный силиконовый герметик, но чтобы оно не съехало, пока сохнет герметик, используют двухстороний скотч. Обои придется снять, стену загрунтовать. Второй вариант,металлические лепестки,стециально для зеркал, они проворачиваются саморезими к основанию, вкладывается зеркало, лепестки загибаются на зеркало и все.
 
Я своей жене делал отдельный зеркальный кабинет.Зеркала крепил с трёх сторон,на три стены.Берёте покупаете красивую деревянную раскладку,внутри с четвертью.Ну если есть знакомые строгальщики,ещё лучше.Мне ребята строгали.Смысл в том,что раскладка прикручивается к стене и держит зеркала без всякого клея.
 
Способов очень много. Главное чтобы надежно и вписывалось в интерьер. Но у себя делал только на клей и на болты. С клеем конечно пришлось повозиться из-за отсутствие опыта и лени почитать заранее. Можете представить как одному пришлось клеить а потом держать чтобы не съезжало. Главное, что переделать оказалось просто. Остатки клея снял и переклеил уже как вверху написано.
 
Для того, чтобы подвесить зеркала на стенке, продаются специальные крепежи. Устанавливают зеркало на специальные опорные конструкции, которые крепят саморезами в пластиковые дюбеля, которые закреплены в стенку. Конечно, большого запаса регулирования в таком креплении не будет, поэтому, необходимо смотреть, чтоб в местах установки зеркал, стены были ровными.
 


Новые темы

Сверху