Как правильно и чем зеркала крепятся к бетонному потолку?

Моему соседу пришла бредовая идея. Хочет потолок в ванной комнате сделать зеркальный. А вот как это сделать практически не знает. Какое зеркало можно использовать для зеркального потолка? Каких размеров зеркала проще всего крепить? Как они вообще крепятся к бетонному потолку? А бетонную плиту ничем не надо подшивать дополнительно?
 

Марат

Заблокирован
Идея неплохая, я довольно часто сталкиваюсь с установкой зеркал на потолке. Есть два варианта для установки зеркала на потолке. Первый вариант, установка зеркала с использованием специальных держателей. Второй вариант укрепление зеркала используя двухсторонний скотч и силикон. Скотч используется для поддержки зеркала в нужном положении, до затвердевания силикона. Перед тем как укреплять зеркало, необходимо тщательно очистить поверхность потолка от пыли, желательно влажной тряпкой. После чего, в зависимости от размера зеркала, по всему периметру клеится скотч. Если зеркало большого размера необходимо наклеить несколько полосок по ширине зеркала. В свободные от скотча места наносится силикон, желательно толстым слоем. Вторую сторону скотча отклеивать только перед тем как нанесен силикон и сделаны все разметки на потолке.
 
Не стоит доверяться в этом случае различного рода клеям или мастикам. Лучше использовать каркас, который надежно закрепит зеркало или хотя бы не менее 4-х крепежных элементов, анкеров, закрепив его в углах.
 
На стену клеил жидкими гвоздями. До высыхания все дополнительно было проклеено скотчем ( похоже как окна в машине клеят) Все хорошо держится главное не жалеть и наносить равномерно по всей поверхности. На потолок не приходилось устанавливать, но наверное тоже можно на жидкие гвозди. Основу надо хорошо очистить.
 
Идея интересная и если ничего не смущает, то можно воплотить задумку в жизнь. Крепят зеркала различными способами, но лучше скомбинировать. Применить жидкие гвозди плюс крепления для зеркал равномерно по периметру.
 


Новые темы

Сверху