Что добавить в гипс, чтобы лепнина была полегче, но на качество не повлияло?

Есть мечта отлить из гипса карнизы, розетки под выключатели, большую розетку под люстру и еще много всяких безделушек. Но крепить такую лепнину сложно, потому-что она получается тяжелая. Вот я и думаю, может что-то добавлять в гипс чтобы она была полегче? Какой-нибудь пенопласт что ли? Но чтобы на качество не повлияло.
 
Можно добавить в смесь для лепнины пенопластовую крошку. Только какой в этом смысл, не понятно. Купите тогда готовые пенопластовые декоративные элементы, они стоят недорого, и не нужно будет убивать кучу времени и средств на изготовление лепнины самостоятельно, тем более это не так легко, как вы думаете.
 
Я бы тоже вам посоветовала в лепнину покласть пенопластовую крошку, тогда лепнина будет гораздо легче, чем сделанная только из гипса. Но нужно учесть, что лепнина может получиться не совсем гладкая. Как вы на это смотрите?
 
А зачем изобретать велосипед, ведь уже существует пенопластовая лепнина, как таковая? А выбор розеток под люстру просто огромнейший. Не нужно ничего выдумывать. Идеальный элемент декора можно с легкостью подобрать.
 


Новые темы

Сверху