Правда ли, что лепнина не будет держаться на гипсокартоне, что мне делать с потолком?

Хочу в прихожей комнате на потолке сделать красивую композицию из лепнины, но к сожалению мне сказали, что лепнина не будет держаться на гипсокартоне. А потолок отделан из гипсокартона прежними хозяевами. Специалист по лепнине категорически отказался на ней делать свою работу, объясняя тем, что работа вся пропадет его. Правда ли, что лепнина не будет держаться на гипсокартоне, что мне делать с потолком?
 
Ну почему не будет держаться? На хорошем клее держаться должно, разве что масса лепнины значительная. Для страховки можно использовать саморезы, которыми закрепить лепнину к потолку, а шляпки замаскировать. Тут скорее может сам гипсокартон не выдержать и треснуть, так что нужно ещё смотреть как собран каркас(шаг реек).
 
Полиуретановая лепнина или лепнина из пенопласта прекрасно держится на поверхности из гипсокартона. Гипсовая лепнина менее пяти килограмм приклеивается специальной смесью, а тяжелые элементы из гипса требуют дополнительного крепления шурупами.
 
Всё будет держаться или само на клее, или тяжёлое на саморезах дополнительно. А мастер или не захотел делать, или не умеет ничего. Найдите хороший клей и лёгкие вещи не отдерёшь потом. А то, что будет на саморезах оторвать можно будет лишь вместе с гипсокартоном. Так что не переживайте вы так.
 
Не переживайте, вы так. Купите в магазине пенопластовую красивую лепнину, можете даже разукрасить ее , как хотите. Такая лепнина очень легкая, и поэтому она точно будет держаться на гипсокартоном потолке.
 
То этот специалист по лепнине с бодуна был и ему не хотелось работать или разводил на более дорогостоящие работы такие как замена потолка.Просто интересно почему лепнина отвалится с гипса? а на что он ее хотел положить, на бетонный пол что ли!? бред вам какой то нарассказывали эти мастера.
 


Новые темы

Сверху