Что такое клинкерная плитка? В чём её преимущества перед другими плитками?

В гостях я увидел, как прекрасно выложена плитка на камине друзей. И работа хороша, и сама плитка прекрасна. На мой вопрос — что это за плитка, хозяин ответил, что это клинкерная плитка. Рассказал мне о ней совсем мало, времени не было. Говорит, что её можно на любой строительной базе купить и приклеить самому. Труда не составит. Хотелось бы больше узнать об этой замечательной плитке.
 
Клинкерная плитка - это натуральный, экологически чистый материал. Родом из Голландии. Делается из глины воды и огня. Благодаря специальной технологии обжига, клинкерная плитка получается особо крепкой. Применима для облицовки поверхностей, подверженных атмосферным, кислотным и механическим воздействиям.
 
По своему составу, и по методу приготовления – это тот же самый облицовочный кирпич, разница только в том, что у них разные формы. На сегодняшний день нет аналогов этой плитки, все это связано с тем, что она не повреждается под воздействием всех внешних факторов.
 
Клинкерная плитка - это натуральный, экологически чистый материал. Родом из Голландии. Делается из глины воды и огня. Благодаря специальной технологии обжига, клинкерная плитка получается особо крепкой. Применима для облицовки поверхностей, подверженных атмосферным, кислотным и механическим воздействиям.
По сути родственник кирпича. Достоинств у этого материала действительно много. Недостатки тоже есть, но их немного. Монтировать такое покрытие очень непросто и без специалистов не обойтись, что добавляет общую стоимость к итак совсем недешёвому материалу.
 
Слово "клинкер" в переводе с немецкого - кирпич. Отсюда и пошло производство клинкерной плитки. Так, что самые лучшие производители качественной и настоящей клинкерной плитки в Германии. Смотрится очень богато, удобна в укладке и долговечна.
 


Новые темы

Сверху