Насколько уместна клинкерная плитка в ванной комнате?

Очень привлекает декор поверхностей, сделанный с помощью клинкерной плитки. Знаю, что её частно используют для отделки фасадов, широко применяют в ландшафтных работах и в других отделочных работах. Но вот мне захотелось отдекорировать такой плиткой ванную комнату. Скажите, насколько практичным будет такой декор? Какой процент водопоглащения такой плиткой? Надежно ли такое покрытие для ванной комнаты?
 
Водопоглощение клинкерной плитки малое. Клинкером обычно облицовывают поверхности, подверженные атмосферному, кислотному и механическому воздействию. Поэтому такой дорогостоящий материал в ванной комнате будет не совсем по назначению.
 
Все надежно. Дело в том, что для внешних работ эта плитка считается одной из самых лучших. Это связано с тем, что она не поддается воздействию внешних факторов. Так что по поводу надежности можете не беспокоиться. Просто я считаю, что такая плитка в ванной комнате будет смотреться не очень привлекательно.
 
Дело не в привлекательности, у каждого свой вкус, да ассортимент клинкерной плитки очень разнообразный. Но традиционно клинкерная плитка считается дорогой забавой, чтобы при наличии более дешёвой керамической плитки выкидывать деньги на ветер. Если с деньгами проблем нет, не вижу никаких препятствий, плитка очень хорошая по всем показателям, для облицовки ванной включительно.
 
Дело, конечно, в привлекательности. Каждая хозяйка мечтает о ванной комнате неповторимой, легко моющей, стильной, оригинальной. Клинкерная плитка для стен, для пола, для фасада отличается друг от друга по фактуре, формату, эстетическому качеству, механическим свойствам.
 


Новые темы

Сверху