Как выбрать надежные металлические трубы?

Мои родственники категорически не признают современные пластиковые трубы и полагаются исключительно на обычные металлические (что их довольно часто и подводило). Ни на какие уговоры они не идут и желают установить на своей даче хорошие металлические трубы. Я с ними не имел дела уже более 10 лет, поэтому слабо разбираюсь в правильном выборе производителя труб.
Какие лучше выбрать? По каким признакам можно определить, что металл прослужит долго?
 
Никак вы не определите, да и имя фирмы не играет ни какой роли. Металлические, они металлические и есть, как повезет) Зря конечно, они обойдутся дороже, сложнее в эксплуатации, а также больше чем пластиковые подвержены коррозии и из-за наростов на внутренних стенках возможна потеря давления и плохой поток воды. Если уж оченб хотят металл, пусть обязательно поставят фильтр на вводе, это поможет увеличить срок эксплуатации. А признаков (для выбора плохие-хорошие) никаких нет - берите любые, это лотерея.
 
Никак вы не определите, да и имя фирмы не играет ни какой роли. Металлические, они металлические и есть, как повезет) Зря конечно, они обойдутся дороже, сложнее в эксплуатации, а также больше чем пластиковые подвержены коррозии и из-за наростов на внутренних стенках возможна потеря давления и плохой поток воды. Если уж оченб хотят металл, пусть обязательно поставят фильтр на вводе, это поможет увеличить срок эксплуатации. А признаков (для выбора плохие-хорошие) никаких нет - берите любые, это лотерея.

В пластиковых трубах недостатков тоже хватает, так что если хотят ставить железные, то отговаривать сильно я бы не стал. По сообщению непонятно куда пойдут эти трубы, может просто как столб для забора и фильтра там не нужно точно. Производитель у таких труб один - сталелитейный комбинат, так что тут сложно сказать какой из имеющихся лучше. Выбирайте какой нужно диаметр и всё, каких то особых различий нет, разве что толстостенные и тонкостенные бывают.
 
Добрый вечер! берите вид металлических труб - чугунные. Они с равным успехом используются как для проводки канализационных коммуникаций в доме, так и для уличной канализации. служать десятилетия.
 
Если у родственников есть желание ставить металлические трубы, то это их право. При выборе водопроводных труб обращайте внимание на материал самих труб. Лучше всего конечно же нержавеющие, после них стоят оцинкованные, простые не стоит ставить.
 
Ну упертость народонаселения не знает границ, поэтому вы им посоветуйте медные, вот они то простоят у них лет сто, если металисты не залезут в дом и не украдут их:D, а вообще лучшие из метала это оцинкованные, у меня такие в квартире уже 25 лет стоят. я проверял еще лет сто простоят!
 


Новые темы

Сверху