Как избавится от конденсата на металлической трубе с холодной водой?

Ребята, нужен ваш грамотный совет. Дело вот в чём, в ванной комнате, по трубе с холодной водой, постоянно сочатся капельки воды, наверное, очень сильно скапливается конденсат. Нашли такую вот информацию. Говорят что можно эту трубу, обернуть пластиковой трубкой, и пустоту, между ними запенить обычной монтажной пеной, и тогда всё пройдёт. Кто скажет, правда ли стоит так делать?
 
Да, вполне дельный совет. Я задавала такой вопрос и мне так же ответили. Мы купили гибкую трубу из материала похожего на губку, не помню как называется но в магазине подскажут, скажите серая как из губки. Разрезаете ее вдоль, обертываете вашу трубу и потихоньку запенивайте. Потом стяните проволокой чтобы сильно не расперло и все, когда засохнет конденсата не будет.
 
Если делать изоляцию с применением монтажной пены, то в качестве гильзы надо брать твердый материал. В качестве такого хорошо подойдут канализационные трубы. Ставить их короткими кусочками и постепенно задувать пеной.
 
Если делать изоляцию с применением монтажной пены, то в качестве гильзы надо брать твердый материал. В качестве такого хорошо подойдут канализационные трубы. Ставить их короткими кусочками и постепенно задувать пеной.

Не соглашусь с вами. Очень сложно будет монтировать куски твердого металла, типа канализационных труб. Лучше взять специальные серые вспененные губковые трубы и ими обернуть и задуть пеной. Так будет проще.
 
В теории, конечно, все правильно. Преграждается путь между влагой и холодной трубой. Но на мой взгляд, гораздо проще надеть обрезок мерилона на трубу. Это точно поможет забыть о проблеме навсегда, а способ этот достаточно прост.
 


Новые темы

Сверху