Как вы посоветуете сделать потолок в мансарде

Хочу сделать в мансарде потолок из гипсокартона. Сначала думала навесить листы гипсокартона между стяжками мансарды (доска15*5*600 см), которые находятся на расстоянии 1м друг от друга. Направляющий УД профиль будет вдоль стяжек, в него перпендикулярно стяжкам разместим СД профиль, а на него гипсокартон. Но я думаю, что такая конструкция не выдержит гипсокартон. Как лучше сделать. Выходит нужно потолок крепить к вертикальным направляющим. Хотелось, чтобы гипсокартон можно было крепить между балками, так как потолок не высокий.
 
К какому бы решению Вы не пришли, стоит помнить, что максимальное расстояние для гипсокартона при устройстве потолка не должно превышать 40 см. В противном случае, листы обязательно прогнутся со временем.
 
Я бы не был столь категоричен. Для помещения с нормальной влажностью расстояние между профилями достаточно выдержать 60 см. Экономия профиля получится ощутимая, монтаж займет меньше времени и гипсокартон не провиснет.
 
Хочу сделать в мансарде потолок из гипсокартона. ...

На мансарде! Хочу заметить, что проблему крепления гипсокартона Вы решите. А вот тепло и зувкоизоляция!
По своему опыту знаю, на мансарде нельзя было спать, из-за шума, то ветра, то дождя - это вообще - был грохот по металлочерепице. А осенне-весенний период, мансарду не согреешь!!!
Мне пришлось делать утеплитель самой кровли + утеплил внутренний каркас мансарды, только потом гипсокартон.
После этого настопило спокойствие :).
 
Располагайте CD-профиля на расстоянии 40 см друг от друга. При чем они должны крепиться перпендикулярно балкам. Гипсокартон должен ложиться вдоль профиля. Это будет довольно надежная конструкция, монтируется достаточно быстро и легко.
 


Новые темы

Сверху