Как из мдф панелей сделать откосы для входной двери?

Мне необходимо откосы для двери входной сделать из панелей мдф, но как сделать это - не знаю, не сталкивался раньше. По моим примерным прикидам, мне должно 3 панели хватить - откосы 25 см. глубиной примерно.
Мастера, подскажите - как крепить все это дело, и чем лучше отделать углы? Заранее благодарен
 
Если позволяет расстояние, то можно закрепить металлический или деревянный каркас. Второй вариант - можно приклеить по уровню маяки из гипсокартона и панели крепить тонким слоем на "жидкие гвозди", а уголки продаются из такого же материала, можно подобрать их по цвету.
 
Откосы можно сделать с чего угодно, а тем более с МДФ панелей. Закрепить их можно с помощью маленьких медных гвоздей, которые закрасить под цвет панели, или же закрепить жидкими гвоздями. Для углов можно использовать специальные уголки.
 
Если отделывать панелями МДФ дверные откосы, тогда углы лучше всего тоже закрыть обналичниками из этого материала. А крепить можно на жидкие гвозди или любой аналогичный клеящий материал. Если позволяет место можно сделать обрешетку из металлического профиля или деревянного бруса и закрепить на саморезы, закрыв потом их специальными клипсами.
 
Если есть возможность сделать каркас, то сделайте его, а далее либо саморезами прикрепите, либо приклейте его. Если такой возможности нет, заполните пустоты липухами, а затем вырежьте и приклейте откосы из гипсокартона.
 


Новые темы

Сверху