Как сделать идеально ровную арку из гипсокартона?

Арка в комнате должна быть не маленькая, в длину проем под арку составляет 2,8 метров, и за счет этой длины, на мой взгляд, практически невозможно выставить профиля идеально ровно с одинаковым изгибом контура. Подскажите, какие есть секреты монтажа арочного проема из металлических профилей, очень нужно для выполнения заказа.
 
Я не крепил профиля поперек арки, крепил вдоль. Крепил лист к стене, вырезал по радиусу абрис арки, получались контуры арки с двух сторон. По радиусу, по обрезу гипса, крепил кусочки УД, в которые потом вставлял профиля СД, вырезанные по длине. Дальше крепил профиля к потолку упорами и выгибал на них гипсокартон.
 
Сразу видно, что Носов спец по этим делам - хоть кто то советует правильные варианты! Сам также монтирую арки, тут надо по гипсу нарисовать арку а уже потом по периметру и по стыку листа крепить профиля и перемычки продольные! Ничего сложного - просто всё надо сделать аккуратно и правильно!
 
Все верно я себе так же арку делал сначала на гипсокартоне расчертил саму арку,вырезал и закрутил на каркас с двух сторон.Затем профиль надрезаешь через 5-6 см и выгибаешь его по арке.

- - - Добавлено - - -

Все верно я себе так же арку делал сначала на гипсокартоне расчертил саму арку,вырезал и закрутил на каркас с двух сторон.Затем профиль надрезаешь через пять,шесть сантиметров и выгибаешь его по арке.
 
А я в поперек арки делал каркас из профиля а сам лист гипсокартона отрезал нужного размера а затем взял специальный валик с шипами(иголками) и хорошо прокатал лист предварительно его смочив хорошо водой. Потом очень хорошо изгиб подучается
 


Новые темы

Сверху