Какую лучше выбрать керамическую плитку?

Через несколько месяцев хотим сделать на кухне ремонт, поменять керамическую плитку, так как старая уже имеет не привлекательный вид. В строительных магазинах очень много разной керамической плитки, но вся она отличается ценой, производителем и качеством. Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать керамическую плитку?
 
Первый критерий - это цена плитки. Определитесь, в каком ценовом диапазоне Вы можете позволить себе приобрести плитку. Тогда начинайте выбирать то, что радует Вам глаз, только помните, отдельная плитка может понравиться, а вот сплошное полотно из нее может разочаровать и наоборот. Качество плитки сейчас приличное практически у всех производителей.
 
Кроме цены и декоративных свойств есть еще несколько важных факторов, на которые следует обязательно обратить внимание. Плитка должна быть одной партии, смотрите на номера, которые указаны на каждой коробке. Сложите 10-15 плиток ровной пачкой и посмотрите на геометрические размеры, отклонения более 1,5 мм – брак. Зазоры между плитками должны быть одинаковыми и при надавливании на углы пачки плитки не должны играть. Для кухни нужно брать плитку с повышенной устойчивостью к химическим воздействиям, которая обозначается буквами A, B, C, D (A – самая устойчивая).
 
Мне нравится польская плитка производства Церезит, она высокого качества, и по бокам на ней есть углубления, так, что ее класть надо в стык, она сама образовывает шов. Нек берите шершавую плитку на кухню, ее трудно мыть.
 
Обычно плитка разнится своими свойствами у производителей. Именитые бренды Испании, Италии заявляют высокую цену на свои изделия. Качество высокое. Далее идут Польша, Германия и страны СНГ. Здесь качество плитки чуть похуже ( кроме клинкера Германии).
 

Галя

Заблокирован
я дизайнер и часто сталкиваюсь с трудностями у плиточников.. и хочу сказать меньше всего проблем с Италией..
так что я за Италию, очень часто использую ей в интерьерах..
 

yeprik

Заблокирован
Я тоже, когда выбирала плитку для ванной, сначала определила ценовой диапазон. Но стоило заглянуть в плиточный магазин \и посмотреть каталоги, сразу отпали все "ограничения". Стилевые решения замечательные, плитка классная. Ну, и цеуа нашла, считаю, не завышенную для испанской плитки. Пусть немного дороже вышло, чем рассчитывала, зато красота какая в ванной - хоть на экскурсии води! Посмотрите, может, определитесь со стилем, как и что выбрать.
 

Виталий12

Заблокирован
Нашу баню и сауну отделывали мозаикой из черного камня. Выбрали, из большого выбора - глянцевый, на стены отлично ложится. Мы довольны!
 

dimanet26

Заблокирован
Всё качественное стоит денег, поэтому не скупитесь и будет вам хорошая плитка)
 
Если вы выбираете плитку на кухню, то нужно учитывать очень много факторов.
Например, она должна обладать износостойкостью и твердостью, должна хорошо переносить воздействие химикатов и многое другое. Плюс ко всему, нужно учитывать куда укладывать будете плитку.
Например, для пола она должна иметь одни свойства.
А для фартука, нужно, например, подбирать размеры.
 
Мне тоже кажется, что у плитки для кухни должны быть какие то свойства, благодаря которой будет легко мыть её. Мне в этом плане нравится коллекция Cersanit. Это представитель Российский, у них и сантехника не плохая.
 
Зависит еще от того есть ли у вас утепление пола горячими трубами, или же другая какая система. В принципе кафельная плитка, это то что для ванной комнаты или кухни, очень практично и удобно, практика уже показала.
truby-dlya-otopleniya-chastnogo-doma-chto-luchshe-1.jpg
 


Новые темы

Сверху