Какую плитку положить на кухню, и насколько надежно ложить плитку на кухне?

Какую плитку положить на кухню, и насколько надежно ложить плитку на кухне? То есть что будет с плиткой допустим через пару лет эксплуатации? Не будут ли швы темнеть, а если будут то чем их можно отмыть? И хотелось бы услышать совет от человека который уже делал подобную работу, какую же все таки плитку выбрать? Размер, цвет, цена, интересует все.
 

Vektor_kx

Заблокирован
Какую плитку положить на кухню, и насколько надежно ложить плитку на кухне? То есть что будет с плиткой допустим через пару лет эксплуатации? Не будут ли швы темнеть, а если будут то чем их можно отмыть? И хотелось бы услышать совет от человека который уже делал подобную работу, какую же все таки плитку выбрать? Размер, цвет, цена, интересует все.

У меня есть загородный дом. В свою кухню я положил керамический паркет Brunei, производитель Oset (Испания) размером 15х45мм, так как мне очень нравится вид дерева. Очень качественная плитка.
 
Последнее редактирование модератором:
Размер плитки можете выбрать абсолютно любой плитку, конечно, выбирать лучше более темного цвета, например, голубого или оранжевого, но не белого, также затирку между швами я бы рекомендовал использовать серого цвета, она точно не будет темнеть.
 
Если вы купите затирку не светлого цвета, то вам и переживать нечего, что она потемнеет от грязи. А плитка на кухне, это один из самых практичных материалов, ведь она легко моется, даже если на ней появились жирные пятна.
 
Так называемый фартук нужно класть из плитки не маркой, цвет затирки может быть от серого до грязно -желтого. Так жирные капли не будут бросаться в глаза. Плитку можно мыть спецсредствами для плитки. А также любым моющим средством с активными компонентами.
 


Новые темы

Сверху