Подскажите противоаллергическое средство для ухода за напольным покрытием?

Сейчас рынок просто переполнен всевозможными средствами для ухода за домом в том числе и за напольными покрытиями. Но все они или практически все вызывают аллергию. А у меня ребенок болеет аллергической бронхиальной астмой. Какие средства для напольного покрытия не имеют аллергических добавок? Как называются и в какой фирме взять?
 
Сейчас рынок просто переполнен всевозможными средствами для ухода за домом в том числе и за напольными покрытиями. Но все они или практически все вызывают аллергию. А у меня ребенок болеет аллергической бронхиальной астмой. Какие средства для напольного покрытия не имеют аллергических добавок? Как называются и в какой фирме взять?

В обычных магазинах Вы вряд ли найдете действительно гипоаллергенные средства для уборки. Посмотрите в интернет магазинах, торгующих органик-средствами. Сразу могу вспомнить бельгийские средства "Krizal", но думаю, что аналоги есть и подешевле. Хотя самый экологичный способ - это вообще не держать напольных покрытий :).
 
Для того, чтобы в доме было чисто я использую хозяйственное мыло, соду и лимонную кислоту, этого вполне достаточно. А всякую химию из магазина не люблю, в ней столько всего намешано, что вредно для взрослых, а для детей тем более.
 
Есть противоалергенное средство универсально LV называется, делается оно в финляндии, его можно применять везде по дому, хорошо моет, убирает лэп и т.д. и главное компоненты его натуральны и не вызывают удушья. Продается в аптеках.
 
Для организации безопасной уборки в доме, здорового гипоаллергенного проживания, можно использовать целую серию средств торговой марки "Дезавид". Особое внимание необходимо уделять местам с повышенной влажностью, чтобы предотвратить размножение аллергической плесени и грибков.
 


Новые темы

Сверху