Средство для ухода за линолеумом на основе воска, приготовить в домашних условиях

Можно ли самому приготовить состав для натирки линолеума на основе воска, какие компоненты требуются и в каком количестве? Помню раньше покупал импортную мастику для линолеума, в составе точно помню был воск, после натирки линолеума он блестел и внешний вид был превосходный. Вдобавок эта мастика отлично защищает полы от внешних воздействий.
 
Первый раз слышу, чтобы линолеум кто-то натирал. Более того, на мой взгляд, если его натереть, особенно воском (не знаю, как у Вас это получилось) он станет очень скользким. Может быть Вы перепутали с натуральным паркетом?
 
На слабом огне сначала плавят канифоль, потом добавляют воск и тщательно перемешали. Снимаем с огня расплавленную массу, слегка остужаем и добавляем олифу и бензин - все тщательно перемешиваем до однородной массы. Выливаем в стеклянную посуду и храним долгое время.
 
Для меня открытие, натирка линолеума. Может раньше, ну лет эдак 40 - 50 было. Теперь, естественно, линолеум никакой натирке не требует, современные резино-пластмассовые покрытия и выпускаются для того, чтобы обеспечить красоту и удобство обслуживания.
 
Натирать? Интересно зачем? Никогда такого не делал. Сейчас производят довольно качественный, прочный линолеум. Натирать думаю не имеет особого смысла. Тем более тратится на всякие там дорогущие притирки. Натирают обычно паркет и машину. Что бы блестели. А линолеум, не знаю. Скользкий может быть.
 


Новые темы

Сверху