Подскажите эффективное средство, чтобы избавиться от крыс.

У нас завелись крысы, в каком количестве не знаю, но уже одолели. Днем слышно, как они бегают в подвале. По утрам стала находить дохлых кур, крысы их душат. Что можно сделать, кот их, видимо, боится. Да и дома бывает редко. Ставила крысоловки, но ни одна не попалась, может быть, приманку не ту использую?
 
Можно купить ультразвуковой отпугиватель. Если вы предпочитаете народные средства, можете использовать золу, так как она является сильным аллергеном для крыс, лапки грызуна раздражаются до очень болезненного состояния и даже вызывает воспаление мозга. Еще есть действенный способ это чернокорень. Семена и стебли нужно разбросать там где обитают крысы. Человек не ощущает его запах, а грызуны в панике разбегаются. Но конечно лучше всего пригласить специалистов данного профиля. Процедура действенная но не дешевая.
 
Продается в магазинах яд который так и называется крысиная смерть. очень эффективный. он продается в пакетиках, которые нужно раскладывать в норах крыс. Через месяц этих животных и днем с огнем не найдешь.
 
Яды не очень хорошо использовать, так - как дохлая крыса будет источать неприятный запах и быть источником заражения для домашних животных, как кур например в Вашем случае или продуктов. Самым оптимальным, думаю, будет ультразвуковой отпугиватель совместно с крысоловками. Кот - тоже хорошее средство, просто должен быть обученным, обычно это кошки.
 
С химией не советую связываться. Крысоловки или кошка. В крысоловку положите кусочек сала. Можно поджаренного. Этот запах для них притягателен. Попадутся точно. Или несколько кошечек помогут решить вашу проблему.
 


Новые темы

Сверху