Подскажите эффективное средство борьбы с двухвостками.

Живем в своем доме, одолели двухвостки. Нахожу везде, где только можно и нельзя. Особенно противны большие - толстые и жирные. И очень боюсь, как бы не заползли кому-нибудь в ухо. Кроме этого полуторагодовалый ребенок, который пытается засунуть в рот все, что поймает. Летом в огороде тоже очень много двухвосток. Никаких способов борьбы с ними не знаю, но избавиться нужно. Помогите.
 
Бороться с такими насекомыми можно только с помощью ядов. которые продаются в магазинах. Яды от этих насекомых в основном продаются в сыпучем виде. их нужно раскладывать в местах, где они обитают в больших количествах.
 
Начните стандартно с дихлофоса или мелка для тараканов, если не поможет, тогда нужно вызывать специалистов из санэпидемстанции. Но в большинстве случаев мелок "Машенька" очень хорошо помогает от этих непрошенных гостей.
 
Следует запомнить особенность размножения и существования двухвосток и это сырое месть. Для препятствования их размножению на вашем подворье и участке разберите все завалы и различные кучи которые способствуют созданию благоприятных условий для жизни этих насекомых. Если насекомые уже появляются в жилище есть методы борьбы с помощью химии и без применения ее. Химия это карбофос и дихлофос опрыскивание месть обитания. Без химии можно использовать настой лука и чеснока 100гр на литр воды. Так же опрыскивание стен и пола.
 


Новые темы

Сверху