Какую краску выбрать для покраски арки?

Кухню года три тому назад, объединил с балконом, арку побелили водоэмульсионкой. Теперь по прошествии 2 лет, задумываюсь о покрытии арки эмалью, желательно белой глянцевой. Вот только не знаю, нужно ли предварительно счищать водоэмульсионку. А если нет, то не отлупится потом краска. И какую краску вы мне посоветуете.
 
По большому счету старую водоэмульсионку нужно бы смыть до основания. Но если вас пугает перспектива мыть до чистого, то можно поступить проще. Купите грунтовку глубокого проникновения и покройте на два раза.
 
А я бы лучше выбрал водостойкую акриловую краску, которая образует настоящую корочку на окрашенной поверхности - впечатление, что облицовано пластиком. Красить лучше валиком, так как так будет получатся более ровная поверхность!
 
Поверхность перед нанесением эмали надо подготовить. Водоэмульсионную краску снять или зачистить, стену прогрунтовать. Затем можно красить эмалью. Однако акриловая водоэмульсионка очень симпатично выглядит, её можно колеровать и будет эффектно. Арку также можно покрыть интьересным камнем или плиткой, тогда очень долго не надо будет красить.
 


Новые темы

Сверху