Подскажите. какую специальную краску можно применить что бы на ней не чего нельзя было рисовать?

У меня есть гараж, по проекту и планировке получилось так что что ворота гаража выведены за территорию дома, то есть они находятся за забором. Местная шпана нашего поселка, замучила меня своими графическими рисунками на дверях моего гаража и ворот. Подскажите. какую специальную краску можно применить что бы на ней не чего нельзя было рисовать?
 
Для защиты металлических окрашенных поверхностей можете применять воски и парафины. Это самый простой и недорогой вариант. Их нужно растворить в бензине, керосине, солярке и такой раствор нанести на поверхность. После высыхания он даст пленку, которая будет плохо удерживать или совсем не удерживать наносимую сверху краску. Такое восковое покрытие не будет долговечным, его нужно периодически обновлять. Но это лучше, чем постоянно перекрашивать дверь. Если найдете карнаубский воск, то лучше его использовать. Он дороже, но дает более твердое покрытие. Подойдет и микровоск.
 
Увы, на любой краске можно нарисовать, вопрос только в том что на некоторых, к примеру, акриловых красках, трудно рисовать мелом, а если рисуют граффити баллончиком тогда практически ничего нельзя сделать. Можно также попробовать шпаклевку с вкраплением мелкого камня, причем шпаклевку взять какого-нибудь темного цвета, чтобы тех кто пользуется дешевыми баллончиками для граффити (темных тонов) ваш гараж не привлекал.
 
А какой смысл тратиться на специальные покрытия? Пишите заявление в полицию, явная порча чужого имущества. А если ваш гараж разрисовывают регулярно, то виновников не составит труда найти. Проблему надо решать, а не противодействовать ей.
 


Новые темы

Сверху