Как утеплить пластиковое окно с тонким профилем?

Как только появились на нашем рынке пластиковые окна, я свои заменила. Теперь жалею. Тогда это было хорошо, но сейчас появились окна с более широким профилем, с двухкамерными стеклопакетами, и я поняла, что мои окна холодные. Зимой наклеиваю на рамы пленку, получается теплее, словно добавляю еще одну камеру. А профиль остается узким. Кто слышал, может, придумали производители что-то для расширения профиля и утепления старых пластиковых окон?
 
В первый раз слышу, что пластиковые окна следует утеплять. Наоборот, все меняют старые рамы на новые в том числе и для того, чтобы никогда не возиться с утеплителями. Может, есть смысл поменять эти окна?
 
Пластиковые окна даже с тонким профилем имеют хорошую теплоизоляцию, скорее всего у Вас булл не правильный выполнен монтаж. Попробуйте хорошо продуть строительной пеной все щели между оконным проемом и окнами. Для этого нужно будет немного разрушить шпаклевку.
 
Если вначале окна хорошо сохраняли тепло, а спустя некоторое время стали пропускать холод, то необходимо вызвать специалистов. Они поменяют все резиновые уплотнители и отрегулируют примыкание. Кстати, на лето и на зиму существуют разные регулировки окон.
 
Количество камер в пластиковых окнах не влияет на теплосберегаемость, это миф. А вот ширина камеры действительно влияет. Но вам к сожалению, могу посоветовать одно, если все так плохо, меняйте окна, других вариантов нет.
 


Новые темы

Сверху