Чем утеплить окна в деревянном доме?

Добрый день!
У нас очень дует из окон, что с этим можно делать? Мы даже герметиком уже промазали, все равно получаются щели. Покупали специальные клеющиеся полоски в строительных магазинах, но они бестолковые все какие-то, не помогают и отклеиваются, или ребенок отдирает.
Уже не могу выбирать и покупать, чтобы потом выбросить.
Помогите выбрать достойный утеплитель для окон. Спасибо заранее!
 
заменить на пластиковые окна, если не хотите то по дедовскому методу, напихать ваты в щели, и поклеить бумагой намыленной вдоль щели! а если щели между окном и стеной то про пенить монтажной пеной!
 
Ну или попробовать притянуть рамы к стенам. Слышал о таком способе. Но как это на самом деле выглядит, не представляю.

это окно разорвет, так как любой материал расширяется и сужается, какой то больше какой то меньше, дерево если наберет влаги то расширяется, высыхает сужается но тоже от породы зависит, эффективнее монтажной пеной!
 
Поменять на пластик сейчас? На носу зима уже, весь дом заморожу. Мне нужно до весны как-то прожить, потом то точно буду менять на пластиковые стеклопакеты, уже денег коплю. Клеить вату и скотч совсем не хочется, я все-таки житель 21 века)
 
Существуют специальные утеплительные манжеты, их нужно наклеивать на открывающееся окно. Эти манжеты очень плотно прилегают к раме окна и не дают пропускать воздух. Кроме того можно сделать мыльный раствор и с помощью мыльного раствора и намоченной тряпки заклеить щели в окнах, а сверху заклеить уже герметичным скотчем.
 


Новые темы

Сверху