Какой нужно купить мотоблок для дачи, если земля слишком твердая и с камнями?

Подскажите, какой нужно купить мотоблок, если у меня на даче земля слишком твёрдая и с камнями? Брал у знакомого один раз мотоблок и через полчаса работы он сломал лопасти себе. Вытаскивать камни из земли бессмысленно. Привёз несколько камазов чернозёма. Не помогает. Нужен мощный и с крепкой сталью мотоблок. Может быть продаются такие? Не хочу просто трактор покупать, накладно по всем понятиям.
 
Да хоть какой мотоблок купите, он всё равно будет ломать свои лопасти, если будет натыкаться на камни, которые необходимо убирать с Вашего огорода. Раньше так и делали. У моей бабушки в деревне постоянно вылазили камни, земля их выталкивает, и их складывали в одном месте. Приличная куча образовалась. Но убирать надо. Тогда Вам подойдёт, практически, любой мотоблок, который есть на рынке.
 
Убирать камни на дачном участке надо вручную, - другого варианта нет. Камни можно задействовать для обустройства альпийской горки. А для обработки почвы можно купить один из лёгких мотоблоков, что существенно облегчит ручной труд на земельном участке.
 
А камни можно удалить по мере возможности. Для улучшения урожайности и легкости обработки почвы завезите еще чернозема. Увеличьте толщину плодородного слоя до такой степени, чтоб мотоблок не доставал до камней. Вы будите снимать отличные урожаи и работать с удовольствием. А по камням и трактор не поможет.

- - - Добавлено - - -

А камни можно удалить по мере возможности. Для улучшения урожайности и легкости обработки почвы завезите еще чернозема. Увеличьте толщину плодородного слоя до такой степени, чтоб мотоблок не доставал до камней. Вы будите снимать отличные урожаи и работать с удовольствием. А по камням и трактор не поможет.
 


Новые темы

Сверху