Можно ли укладывать асфальт самому на старую тротуарную плитку, если плитка хорошая?

На даче уложены дорожки тротуарной плиткой. Появилась возможность купить дёшево асфальт. Хочу положить его на плитку. Экономия времени, средств и сил для меня важны. Можно ли это выполнять? С асфальтом никогда не работал, принцип его укладки не знаю. Многие говорят, что в моём случае асфальт лопнет быстро. Так ли это? Видел, что асфальт на асфальт кладут. Прошу совета мастеров.
 
Не рекомендуется такой способ укладки, потому что это сейчас у вас плитка в нормальном состоянии. но не забывайте ,что под ней песок и между плитками тоже песок, а он со временем может вымываться или потерять свою ровность песчаный слой.
 
Не пойму, зачем на хорошую плитку еще сверху ложить асфальт? Мне кажется это просто лишняя трата денег. Уложите асфальт там, где нет дорожек, ведь плитка еще не один год может вам прослужить, а вы хотите сделать гамбургер)))
 
А для чего вам на дорожках асфальт, понимаю когда многие задумываются о целесообразности из-за использования автомобиля еще чего-то, но тротуарная плитка дял того и предусмотрена чтобы ее мостить тротуары, вам конечно виднее, что именно вы хотите, но я бы не стал асфальтировать.
 
На плитке асфальт у Вас быстро начнет трескаться. Потом вряд ли Вы сможете сами качественно его уложить. Для этого его надо закатать, даже со специальной техникой это сделать непросто. Работа очень тяжелая, грязная. Зачем.
 


Новые темы

Сверху