Можно ли уложить тротуарную плитку на бетонное основание?

Купили частный дом, двор забетонирован, однако мы решили выложить его тротуарной плиткой. Бетон залит очень качественно и для того чтобы разбить его нужно потратить не мало времени и сил. А можно ли уложить тротуарную плитку прямо на бетонное основание или же из за отсутствия дренажа она будет разрушаться?
 
Сделайте засыпку, на бетон положите 3-5 см песка или любого другого мелкогранулированного материала. Укладывайте плитку, а промежутки между плитками засыпайте песком. Песок насыпьте сверху и месячишко пусть полежит, потом очистите.
 
Если бетонное основание достаточно ровное и прочное, то есть бетон нигде не потрескался и не рассыпался, значит покрытие достаточно прочное, и укладывать плитку на него можно, только песчаную подушку все равно под плитку стоит сделать.
 
Не думаю что залитый бетон начнет разрушаться, конечно придется все укладывать на песок и возможной проблемой станет накапливаемая влага, после дождя, которая не будет столь быстро испарятся. Но я не думаю что это как-то серьезно отразится на покрытии.
 
Даже и не сомневайтесь в своей работе!!! Вы можете смело ставить плитку на бетонное основание, кроме этого вы же еще и будете использовать плиточный клей, который хорошо схватится за сам бетон и будет вам долговечно и хорошо служить!!! Это вам гарант качества...
 
Песок, применяемый в качестве основы сверху на бетонное покрытие, должен быть мокрый и утрамбованный. Для большей прочности и устойчивости тротуарной плитки швы хорошо заполняют песком и можно залить цементным раствором.
 


Новые темы

Сверху