Фонтан с облицовкой из мрамора - стоимость а главное смысл

Добрый день!
Я хочу на даче сделать небольшой фонтан: в диаметре метра полтора, в высоту около двух метров. Думаю о высоком тонком сооружении, чтобы было и красиво, и ребенку весело ручки мочить. Обложить для красоты хочу мрамором, чтобы настоящий, теплый и разноцветный. Сколько это может стоить, правда ли что он того не стоит и искусственный камень будет по свойствам ничуть не хуже, и мрамор - это просто понты?
Надеюсь на вашу помощь. Всем заранее спасибо за ответы.
 
Фонтан из мрамора будет стоить ок. 100 000 руб. + прокладка труб, насосы, системы оцистки и т.д. Так что думаю такой фантан обойдется вам где то в 130 000 руб.
 
Ого! Не слабо совсем, я себе немного иначе порядок цифр представляла. А что если мрамором только обложить борта? Внутри я хочу положить мелкую плитку серо-голубую, чтобы было похоже на глубину озера. Мрамор же нужен снаружи, как бы по периметру. Неужели столько будет стоить?
 
Я демаю что может такая же стоимость получиться. Потому что скорее всего Вам придется заказывать мраморные куски под индивидуальные размеры.
 
А нелья купить глыбы и самому их обтесать? Или сделать мраморную крошку? По стоимости крошка дешевле или дороже мрамора? Как он вообще продается? Метрами? Тоннами? Спасибо Вам, что во всех темах со мной возитесь :)
 
Смотрите, самим мраморные глыба обтёсывать у вас не получится, так как скорее всего потребуется специальное оборудование, которое дорого стоит. По поводу мраморной крошки - По стоимости и объемам вам не сказу, но хочу заметить, что бы Вам самим сделать нужные куски из мраморной крошки, то понадобятся формы (либо самим сделать, либо на заказ), и специальный состав, которым эту крошку склеивают.
 
Добрый день!
Я хочу на даче сделать небольшой фонтан: в диаметре метра полтора, в высоту около двух метров. Думаю о высоком тонком сооружении, чтобы было и красиво, и ребенку весело ручки мочить. Обложить для красоты хочу мрамором, чтобы настоящий, теплый и разноцветный. Сколько это может стоить, правда ли что он того не стоит и искусственный камень будет по свойствам ничуть не хуже, и мрамор - это просто понты?
Надеюсь на вашу помощь. Всем заранее спасибо за ответы.

Для того чтобы был теплый лучше поставить подогрев под плиты. Работа и камень обойдутся тысячи в 2 у.е. Можно конечно и дешевле, но то что эта работа может стоить в разы дороже это точно).Можно выложить по кругу дуговые сегменты разных тонов, либо разного цвета и размера. В некоторых случаях мрамор просто не вписывается в дизайн и применяют искусственные конгломераты, но и они бывают ценой в разы дороже чем ходовые виды натурального камня.
 


Новые темы

Сверху