Помогите советом: как отреставрировать деревянную балконную раму?

Здравствуйте, форумчане. Дайте совет: лет семь назад поставил стекла в деревянной раме на балконе. Полтора года назад стал замечать, что дерево начало чернеть., хотя при это я их покрывал ранее антисептическими растворами и покрывал лаком для наружных работ. Подкиньте мне дельный совет. Заранее благодарен.
 
Если села на раму синяя плесень, то этот дефект вы ничем не устраните. У меня была таже проблема на обработаных антисептиком рамах. Только срок был три года. Сначала удалите подтекание влаги на раму. А она есть раз тянет влагу. Удалите старый лак и покрасьте водоразбавимой краской на алкидной основе для наружных работ.
 
Да такое бывает и очень даже не редко. Остаётся только один хороший, достаточно эффективный способ исправить ситуацию: нужно по возможности ошкурить поверхность рам и покрасить хорошей алкидной краской, которая продержится долгое время на раме.
 
У меня тоже такое происходит с окнами. Каждый год беру наждачную бумагу, очищаю их и лакирую. иногда даже использую краску под цвет окон. Ведь дерево оно со временем портится, меняет цвет. В нем появляется плесень.
 
На балконе деревянные рамы сильно подвержены воздействию окружающей среды, отсюда все неприятности. Может быть, стоит заменить рамы на металлопластиковые. Это не так уж и дорого, зато надежно и надолго.
 
Если рама двери покрашена, то очистите от краски, если же нет, то отшлифуйте нождачной бумагой, выравняйте все неровности, эпоксидкой замажьте все неровности и зашлифуйте. Затем пропитайте раму антисептиком против жуков и подождите пока высохнет пропитка, затем покрасьте в удобный для вас цвет.
 
Здравствуйте, форумчане. Дайте совет: лет семь назад поставил стекла в деревянной раме на балконе. Полтора года назад стал замечать, что дерево начало чернеть., хотя при это я их покрывал ранее антисептическими растворами и покрывал лаком для наружных работ. Подкиньте мне дельный совет. Заранее благодарен.

Деревянные рамы чернеют от воздействия атмосферных осадков и ультрафиолета. Солнечные лучи разрушают защитную пленку лака даже в зимнее время, а затем осадки добивают дерево. Поэтому, пока вы не устраните контакт поверхности рамы с влагой, рама так и будет чернеть. Скорее всего использовался лак недорогой и лучше всего, купить в строительном магазине лак с темным оттенком польского или немецкого производства, с большим сроком эксплуатации и нанести в 2 слоя. Года на три хватит, а к тому времени, может и поменяете деревянную раму на какую-нибудь другую, лучше всего, металлопластиковую.
 


Новые темы

Сверху