Как правильно демонтировать оконный проем между кухней и санузлом?

В старых квартирах, между санузлом и кухней есть оконный проем, расположенный по самым потолком. Для чего они были сделаны? В моей квартире такое окошко до сих пор сохранилось. Стекло я уже убрал. Сейчас думаю, стоит ли демонтировать этот оконный проем? Как это правильно сделать? Если не убирать, то для каких целей его можно использовать?
 
Если стекло уже убрал, то какой смысл теперь оконный проем оставлять? К чему запахи из санузла на кухне? Оконный проем убрать просто. Разрезать обычной ножовкой по дереву и после этого легко выбить молотком или кувалдочкой. Потом можно заложить кирпичом.
 
Не пойму почему у вас возникли какие то сомнения при демонтаже окошка? В каждой второй квартире этого окна уже нет. Если решили убирать убирайте смело, ну, а как вам его выломать решайте сами, можете кулаком выбить если хотите)))
 
У нас тоже есть такое окошко и я очень ему рада. Благодаря этому окошку у нас большая экономия электроэнергии. В дневное время суток мы практически не включаем свет в ванной. Включаем только, в вечернее или ночное. Советую Вам вернуть стекло на место и не демонтировать окно.
 
Окошко заложить не проблема, а вот проявить фантазию по моему выгодней и интересней:).У нас, например, стены кухни облицованы гипсом и окшко заделано им же.За счет профиля под гипс на кухне ниша окошка немного углубилась и после дополнения её дверками получилась неплохая полка-нычка.Может и вам подумать о чём-то в этом роде:).
 


Новые темы

Сверху