Как выйти из положения если не хватает уклона для канализации?

Приобрели новую душевую кабину, но ни как не можем придумать как её установить. Дело в том, что вход в стояк канализации расположен слишком высоко. Подняли душкабину до самого потолка, а вода так и не стекает. Как выйти из положения если не хватает уклона для канализации? Стояк поменять не реально- он замурован.:cool:
 
Могу посоветовать в вашем случае принудительную откачку канализации. Есть специальное устройство, типа бачка с насосом. Вода из душа сливается в бачок, там есть поплавок, при наполнении емкости он включает насос, и из бачка насос откачивает в канализацию. Только так, иначе выхода не вижу.
 
Можно со стояка вывести специальное колено, которое будет опускаться прямо на пол Вашей ванны. Таким образом, вода с душевой кабины будет стекать с большим уклоном, но есть вероятность, что мусор будет скапливаться в колене, и его нужно будет периодически чистить.
 
Попробуйте поменять сифон под душевой на более "мелкий" это может решить вашу проблему! В противном случае только фекальный насос нужно устанавливать!

- - - Добавлено - - -

Есть ещё вариан по проделыванию техничесского отверчтия в замурованном стояке канализации! Но это очень сложный и рискованный (можно вывести из строя стояк) процесс!
 
Да здесь глобальная проблемса, которая называется не хочу ни чего делать но хочу что бы все само получилось, господа так не бывает, есть два варианта, или бить пол и менять врезку, или покупать бачек принудительной выкачки стоков, он не большой вроде как на унитазе но так выйдите из положения.
 


Новые темы

Сверху