Забор из профнастила - подводные камни и стоимость?

Добрый день! Делюсь опытом: Сделали недавно забор из профнастила высотой 2,5 метра. Длина существенная - 60 метров с двумя окрашенными сторонами и крепежами из саморезов по трем точкам. Забор на ленточном фундаменте, в глубину он зарыт на 30 сантиметров, выступает от земли еще на 25-30. Это сделано чтобы препятствовать попаданию воды от соседей, они всякую гадость на участок сливают.
Получилось около 140 тысяч, работы было на шесть дней вместе с земляными работами, опалубкой и засыханием цемента, жили у нас в сарае. Бригада из трех человек.
Расскажите о своих заборах из профнастила. С радостью отвечу на любые вопросы.
 
Я свой забор делал самостоятельно, в отличии от вашего высота моего всего лишь 120 сантиметров, фундамент 15 сантиметров выше уровня земли. В глубь я фундамент не заливал, а просто сделал песчаную под мостку.
 
Добрый день! Делюсь опытом: Сделали недавно забор из профнастила высотой 2,5 метра. Длина существенная - 60 метров с двумя окрашенными сторонами и крепежами из саморезов по трем точкам. Забор на ленточном фундаменте, в глубину он зарыт на 30 сантиметров, выступает от земли еще на 25-30. Это сделано чтобы препятствовать попаданию воды от соседей, они всякую гадость на участок сливают.
Получилось около 140 тысяч, работы было на шесть дней вместе с земляными работами, опалубкой и засыханием цемента, жили у нас в сарае. Бригада из трех человек.
Расскажите о своих заборах из профнастила. С радостью отвечу на любые вопросы.



Мы с отцом подобно вашему забору, делали свой две недели, не скажу что уж так все сложно было и не понятно. Опыт приходит во время работы, проф-настил намного теперь облегчит нам жизнь, хорошо что есть такой материал, советую всем его использовать при строительстве заборов.
 
Забор из профнастила пожалуй самый быстровозводимый. По цене конечно он будет дороже, чем деревянный, но по надёжности и долговечности значительно превосходит его. И внешний вид такого забора аккуратный и красивый.
 


Новые темы

Сверху