Термоизоляция между первым этажом и чердаком дома

Zhovtenko

Заблокирован
Здравствуйте!
Подскажите как правильно утеплить потолок кирпичного дома (между первым этажом и неизолированым чердаком).
Перекрытие - деревянные балки. В качестве утеплительного материала выбрал вату.
Пирог потолка думаю делать таким (снизу вверх): гидроизоляция, вата между балками, пароизоляция крепленная степлером к балкам и гипсокартон на профилях.
Чем лучше всего закрепить вату, чтоб она не отпадала?
Какая пленка или мембрана лучше всего подойдет для пароизоляции?
 
Не знаю почему Вы выбрали именно вату, но если выбор уже сделан, то можно его прикрепить какой-нибудь сеткой, к примеру. Для этого даже подойдёт старая овощная сетка, в которую обычно накладывают картофель или капусту, если её распороть по швам.
 
Я использовал для утепления чердака стекловату, все делала так как и вы собираетесь. И обычную пленку, которой накрывают теплицы. Проблем с этим материалом у меня еще не возникло. Стекловата хороший материал для утепления.
 
Утепляя внутри дома вы смещаете точку росы. Нужно делать утепление со стороны чердака. Проложить пленку, на нее минеральную вату (или другой утеплитель), потом можно фанеру или если вы там часто бываете половую доску тридцатку.
 
Я бы вам советовал минеральную вату (особенно если она большую плотность имеет) саморезами прикрепить через шайбы, так будет надежно и очень удобно. Я пароизоляцию сделал бы ниже чем минеральная вата.
 


Новые темы

Сверху