стоит ли делать теплоизоляцию и как звукоизоляцию пенопластом между комнатами ?

Пенопласт я знаю только как теплоизоляционный материал, но как звукоизоляции не слышал. Подскажите насколько будет он эффективен? Хочу теплоизоляцию и звукоизоляцию сделать между комнатами. Знакомы посоветовал пенопласт но я не уверен что он будет лучше чем мин вата. До этого всегда звукоизоляцию делал с мин ваты. А тут задумался. помогите развеять сомнения.
 
Ну не не скажите, пенопласт является отличным звукопоглощающим материалом. Кстати его часто применяют при монтаже стен в звукозаписывающих студиях. Минвата это более дешевый материал, но плюс у нее огромный в ее не горючести.
 
При утеплении и звукоизоляции можно использовать пенопласт. Так же, как и минвату. Только сразу учтите, что вы потеряете в размере помещения около 5 сантиметров, что очень неприятно, когда комната маленькая. В качество тонкой альтернативы можно использовать рулонное пробковое покрытие 2-2,5мм.
 
Все зависит от вашего финансового положения, и тот и другой материал прекрасно подходят по свои свойствам для обустройства звукоизоляционных конструкций. Я в своем все изолировал минеральной ватой, ее и транспортировать и устанавливать на много проще , чем пенопласт.
 
Пенопласт не является звукоизолирующим материалом, и он наоборот, может усиливать звук, работая, как мембрана. Совсем другое дело, минераловатная плита, она поглощает звук, и кроме этого, является хорошим теплоизоляционным материалом.
 

LediDI

Заблокирован
Мы практиковали с пенопластом в своей маленькой квартиркой. Эффектом довольны:)

- - - Добавлено - - -

Мы практиковали с пенопластом в своей маленькой квартиркой. Эффектом довольны:)

- - - Добавлено - - -

Мы практиковали с пенопластом в своей маленькой квартиркой. Эффектом довольны:)

- - - Добавлено - - -

Мы практиковали с пенопластом в своей маленькой квартиркой. Эффектом довольны:)

- - - Добавлено - - -

Мы практиковали с пенопластом в своей маленькой квартиркой. Эффектом довольны:)
 
Пенопласт является хорошим теплоизолятором, если его правильно применить. Как правило, им обшивают снаружи стену, укладывают сетку и штукатурят. Для внутренних работ его применяют редко. Пенопласт отличный теплоизолятор, позволяет тепло сохранить в доме. На счет шумоизоляции данный вариант подходит, но всё зависит от уровня шума. Между комнат пенопласт используют редко, в крайнем случае для экономии денег и строй. материалов.
 
и пенопласт и минвата являются и утеплителем и звукоизолятором но разной стапени,примерно так-минвата звукоизоляцияя 70 %, тепло изоляция 30 %,а пенопласт наборот тепло 70 звук 30,эти данные примерные потому что еще есть разница от того какое будете использовать покрытие для этих материалов.ну а дома я рекомендовал бы в любом случае минвату,есть экологически чистые,не пожалейте денег ,они дороже но это ведь ваше здоровье
 


Новые темы

Сверху