Сколько раз нужно красить потолок что бы не было видно разводов?

Три раза покрасил потолок эмульсионной краской но все еще в некоторых местах видно темные пятна и разводы, а местами краска может кусками отваливаться. Что делать, красить еще или ничего не поможет? Может что бы не отваливалась еще раз грунтовать?
Может поменять валик или просто заменить на кисть?
в чем проблема не пойму.
 
Предполагаю, что вы использовали не ту грунтовку. У меня была такая же проблема, я вместо грунтовки для потолка использовал грунтовку для стен, которая осталась после работы со стенами. Если вы действительно использовали не ту грунтовку, купите именно для потолков.
 
А вы потолок вообще шпаклевали? Счищали старое покрытие? Если нет — зря. Горя наберётесь с потолком таким. Если да — дайте просохнуть первому слою. Потом красьте и не нажимайте на валик как на педаль газа, аккуратнее. А красить можно сколько угодно. Не закрашивается? Может краска в подвале делалась каком-нибудь и вы её купили? Но мне думается, что вы не выполнили первое условие моего коммента.
 
Проблема отслаивания краски заключена в некачественной обработке грунтовкой потолка, в вашем случаи придется удалять все что вы накрасили до бетона, за тем наносить правильно и качественно грунтовку и наносить слой за слоем равномерно краску.
 
Наверное Вы красили поролоновым валиком. Использовать его не желательно, так как он даёт слой не равномерный. Для того, чтобы исправить дефект воспользуйтесь валиком крупноворсистым. Будет отлично если раздобудете краскопульт.
 


Новые темы

Сверху