Сколько раз нужно грунтовать потолок перед его окраской ?

Хотим покрасить потолок в светло-зеленых цвет. Мы посоветовались с продавцами в строительном магазине по поводу выбора краски, инструментов, способа нанесения ее на потолок и уже преобрели все что нужно. Но перед окраской, нам сказали, слудует прогрунтовать потолок. Подскажите, сколько раз следует это сделать ?
 
Ну обычно хватает прогрунтовать потолок один раз, если все хорошо сделаете, и нанесете грунтовку в достаточном количестве. Знаю, что некоторые грунтуют и по два раза, но считаю, что это не нужно. Так что грунтуйте потолок один раз, но на совесть.
 
Нисколько. Не грунтуйте его вообще. Все мастера так делают. Тот, кто пишет или говорит, что надо грунтовать перед покраской — дилетант. На прогрунтованный потолок краска ложится плохо и неправильно. Сравните где-нибудь. Не слушайте продавцов магазинов. Это продавцы СВОЕГО товара.
 
Если перед покраской будете использовать грунтовку на основе клея ПВА , то наносите 2-3 слоя.Только дайте каждому из них предварительно высохнуть.А если грунтовка глубокого проникновения то и одного достаточно
 
Мы красили потолок в гостиной акриловой краской. Я не согласна с тем, что не надо его грунтовать, хотя бы один раз грунтовкой глубокого проникновения это необходимо сделать. Краска хорошо ложится, вид замечательный и ухода особого за таким потолком не требуется (он у нас не один год уже).
 


Новые темы

Сверху