Каким антисептиком и пропиткой обработать беседку на даче?

Привет, форумчане. Летом буду строить деревянную беседку на даче. Надо же её чем то пропитать, что бы дерево не почернело и не сгнило. участок у нас болотистый, зимой сугробов по пояс. Чем же обработать беседу, что бы не сгнила? Подскажите название и производителей хороших антисептиков и пропиток. Спасибо, заранее.
 
Для этого использовать можно 5%-ные растворы кислоты серной и еще бихромата калия. Причем способ данный, для Вашей беседки отлично подойдет, ведь она, скорее всего, высокого фундаментного основания не имеет и в непосредственной близости находится к поверхности земли.
 
Я для этих целей использовал антисептик "Древесный лекарь". Входящие в его состав различные биологически активные вещества имеют антисептические, бактерицидные, фунгицидные и адаптогенные свойства. Древесина будет отлично защищена.
 
Отличный антисептик-пропитка для древесины Protec 100 от немецкой фирмы Zobel. Цена конечно кусучая, но качество того стоит. Покрывайте беседку в 2 слоя при температуре не ниже +10 градусов. А через пару недель после этого можно беседку покрывать финишным покрытием с определенным цветом.
 
ВАЛТТИ - это один из антисептиков Тиккурила. Я применял его для тех же целей, что и Вы собираетесь. 3 года назад было - претензий пока нет, беседка в хорошем состоянии. Покупал - мне там целую консультацию по этому поводу провели, все преимущества Валтти расписав. Не обманули, в общем!
 
При обработке стен бани я использовала антисептик Винха фирмы Теккурила. Выбирала среди нескольких вариантов - купила в итоге в магазине Лидер ЛКМ - консультант подобрал мне не только антиспептик, но и краску. А на антиспептики, кстати, сейчас действует скидка 10%
 


Новые темы

Сверху