Каким средством можно предотвратить развитие плесени на стенах комнаты

Уважаемые форумчане! Те, кто действительно понимает в теме и сталкивался с проблемой, точнее, с ее решением. В углах комнаты (наружные стены) образуется черная плесень. Периодически ее количество становится просто-таки неприличным, и приходится делать небольшой ремонт. Раз в год узнаю о новом чудо-средстве, сдираю обои, часть штукатурки, наношу средство, затем переклеиваю обои во всей комнате. И спустя три-четыре месяца плесень проявляется опять. Стена наружная. Считается, что можно ее утеплить пенопластом, и все пропадет. Но у соседей по площадки стена утеплена, а толку ноль. Посоветуйте действительно РАБОТАЮЩЕЕ средство от плесени. Спасибо.
 
Здравствуйте, goshaa !
У меня похожая проблема, но только плесень (или грибок?) образуется в самом подходящем для этого месте. Это ванная комната.
Понятно, что сырость и все такое...но как-то не красиво уж совсем;)
Особенно это становится заметно перед отопительным сезоном, когда влажность зашкаливает.
Родственники решили эту проблему просто. Повесили навесные потолки в ванну;)
Я очень тщательно выскреб эту плесень, вымыл несколько раз потолок и стены (для этого в принципе любое средство подойдет) а потом обработал потолок и стены Фунгифлюид (вроде так называется) Это средство от плесени. Ну, и желательно конечно вытяжку нормальную. Хотя бы вентилятор. А так придется периодически проводить обработку.:)
 
Единственный выход это утепление стены пенопластом. Да, у соседей утеплена, но из-за того что стена за долгие годы напиталась влагой ей теперь будет сложно и долго избавляться от этой влаги и плесень такая не сразу исчезает. Можно еще просто обшить стены гипсокартонном.
 
Да эта проблемма довольна распространённая,избавиться от плесени навсегда тяжело.Вот тут товарищ правильно сказал,стена напитала.Вам нужно высушить её летом,затем утеплить,а изнутри придётся содрать снова всю штукатурку до основания,подсушить,пропитать антисептиком и снова заштукатурить.Только так.
 
Проблема реальная. :rolleyes:Я так плесень и не победил, продал квартиру вместе с ней. Но могу сказать, что в мои планы входило выполнить фабизацию, то есть утеплить стены дома снаружи пенопластом. Моему соседу сверх как раз это и помогло. А с плесенью бороться бесполезно пока есть первопричина, а именно температурный перепад, порождающий влагу в виде конденсата.:rolleyes:
 


Новые темы

Сверху