Какой толщины сделать бордюр в частном доме, чтобы он был прочным?

Хочу в своем частном доме и во дворе навести порядок. И заменить старые зацвевшие бордюры на новые. Покупать нехочется. Будем делать их своими руками. Какой толщины сделать бордюр в частном доме, чтобы он был прочным и в тоже самое время не сильно узким? Жду совета, от тех, кто сам делал бордюр в доме?
 
Я делал бордюры благодаря специальным пластмассовым формам, толщина таких бордюров выходила 80 мм, и я считаю этого достаточно для бордюров в частном доме. А высота может, колеблется в зависимости от того насколько Вы его закапаете.
 
За чем вам какие то советы, у вас есть образец бордюра, снимите с него все размеры изготовьте в точности такой бордюр который у вас как вы написали зацвел. Каких то ГОСТОВ на размеры дачного бордюра нет в определении.
 
Если собираетесь делать сами из бетона, то это проще всего делать в специальных формах, которые делаются из пластика. Толщина бордюра в них от 7 см до 12 см. Зависит от плитки, для которой применяется, ведь должна быть гармония. Так что отталкиваться надо от размера, цвета плитки или брусчатки, которой будет выложена дорожка.
 
Хочу в своем частном доме и во дворе навести порядок. И заменить старые зацвевшие бордюры на новые. Покупать нехочется. Будем делать их своими руками. Какой толщины сделать бордюр в частном доме, чтобы он был прочным и в тоже самое время не сильно узким? Жду совета, от тех, кто сам делал бордюр в доме?

Советую вам купить готовые пластиковые формы для производства бордюр, и вам не придется гадать какой толщины их заливать, заполняете форму по кромке . Мне встречались заливные бордюры трех различных размеров по толщине от от 8см до 15см. при правильном подборе состава достаточно и 8 см , все зависит от того где они будут использоваться. Не будет ли на них случайно заезжать автомобиль или т.п.
 


Новые темы

Сверху