Какой программой воспользоваться для сохранения паролей на съемном носителе

Есть ли возможность хранить пароли от сайтов на флешке, чтобы не пользоваться блокнотом для сохранения и не сохранять на компьютере. Я как то посещал сайт посвященный этой теме, только вот в закладки не добавил. Там шла речь о сохранении паролей на флешке, а при работе просто вставляешь флешку в компьютер и пользуешься паролями. Пароли там хранятся в программе и надежно защищены от попыток взлома. Может есть и другие способы хранить пароли, но самое главное, чтобы было удобство в работе и защита от попыток взлома. Подскажите, кто хорошо разбирается в этой области, может есть способы получше и понадежней.
 
Не вижу особого смысла хранить пароли на флешке. Хотя бы потому, что она может потеряться. Я храню пароли в обычном текстовом файле на компьютере. Наиболее важные, связанные с платежами, просто помню. Это самый надежный вариант.
 
Я никогда не придумываю и не запоминаю пароли. За меня это делает программа "Last Pass", которая хранит их в своем хранилище. При заданных настройках, в "избранные" программы "Last Pass" вводит меня автоматически. Нужно запомнить только один мастер-пароль для входа в эту программу. Войти в нее после переустановки можно с любого компьютера. Все программы, которые вы посещали, работая на совершенно другом компе, будут снова доступны.
 
Не вижу особого смысла хранить пароли на флешке. Хотя бы потому, что она может потеряться. Я храню пароли в обычном текстовом файле на компьютере. Наиболее важные, связанные с платежами, просто помню. Это самый надежный вариант.
Потеряться она конечно может, но ведь может и Windows "полететь" вместе с текстовым файлом. Хранить лучше в нескольких местах - голове, блокноте, текстовом файле и на флэшке, тогда точно не потеряются. Для флэшки есть программа KeePass Password Safe 2 или её модификации.
 
Есть ли возможность хранить пароли от сайтов на флешке, чтобы не пользоваться блокнотом для сохранения и не сохранять на компьютере. Я как то посещал сайт посвященный этой теме, только вот в закладки не добавил. Там шла речь о сохранении паролей на флешке, а при работе просто вставляешь флешку в компьютер и пользуешься паролями. Пароли там хранятся в программе и надежно защищены от попыток взлома. Может есть и другие способы хранить пароли, но самое главное, чтобы было удобство в работе и защита от попыток взлома. Подскажите, кто хорошо разбирается в этой области, может есть способы получше и понадежней.

Для флэшки есть кей пасс пассворд сэйв. Лучше всего хранить пароли в голове. Флэшка может потеряться или сломаться,так же ее могут украсть.попытки взлома могут быть в любом случае, насколько они окажутся успешными, вот в чем различие. Для надежной защиты можно запаролить документ или положить его в архив с паролем длинным и сложным. Более серьезная защита использовать токен и эцп.
 


Новые темы

Сверху