Какой системой защиты можно воспользоваться для сохранения конфеденциальной информации?

В нашей строительной организации изготавливаются и создаются проектные документации по строительству жилых и нежилых объектов. Соответственно вся документация производится в электронном виде на компьютере. Хотелось бы такая информация была защищена какой-либо системной защитой. Но какой системой защиты можно для этого воспользоваться?
 
Можно такой способ - нужный файл шифруется посредством крипто-шифрования, которое встроенно в винду, и всё. На другом компе такой файл не открыть.
 
В нашей строительной организации изготавливаются и создаются проектные документации по строительству жилых и нежилых объектов. Соответственно вся документация производится в электронном виде на компьютере. Хотелось бы такая информация была защищена какой-либо системной защитой. Но какой системой защиты можно для этого воспользоваться?

Есть система защиты - в которой шифруется раздел на компьютере, дешифровка происходит через смарт карту ключ. Так же можно устанавливать пароли на документы и на архивы с документами, и конечно не обойтись без антивируса, еще можно установить пароль на жесткий диск.
 
В нашей строительной организации изготавливаются и создаются проектные документации по строительству жилых и нежилых объектов. Соответственно вся документация производится в электронном виде на компьютере. Хотелось бы такая информация была защищена какой-либо системной защитой. Но какой системой защиты можно для этого воспользоваться?
Установка паролей длинных на файла очень мощное и эффективное средство, украв ваш файл - его никто не прочтет. Но - есть и недостатки. Если вы будете применять один и тот же пароль на все файла, на всех компьютерах, то если его будут знать десять сотрудников - то его будут знать все. А если делать много паролей то скоро вы в них запутаетесь или потеряете. Я как-то наделал паролей на файла WORD, через год один из них мне понадобился. Пароль я забыл. Все. Файл - утерян. Так что прежде чем паролить - хорошо подумайте, а нужно ли так сильно защищать именно этот файл и что произойдет, если его украдут. Лучше просто не позволять садиться за компьютеры посторонним лицам.
 


Новые темы

Сверху