Какой антисептик необходимо использовать для сохранения первозданного качества и вида древесины на деревянных окнах?

Заказали новые деревянные окна для строящегося загородного деревянного дома. Для сохранения первозданного вида дерева и предохранения древесины от разного вида насекомых и микроорганизмов необходимо обработать каким-то антисептиком. Какой антисептик необходимо использовать для сохранения первозданного качества и вида древесины на деревянных окнах?
 
Рынок и разнообразие современных антисептиков для древесины очень разнообразен. По поводу пропитки окон, могу вам посоветовать комбинированные антисептические препараты, одновременно защищающие от гниения, грибков и насекомых – вредителей. Конкретно марку не буду указывать, не вижу смысла – в каждом регионе свои названия. Но ещё учитывайте породу дерева, чем будете покрывать поверхность после обработки и внимательно читайте инструкцию на упаковке.
 
Заказали новые деревянные окна для строящегося загородного деревянного дома. Для сохранения первозданного вида дерева и предохранения древесины от разного вида насекомых и микроорганизмов необходимо обработать каким-то антисептиком. Какой антисептик необходимо использовать для сохранения первозданного качества и вида древесины на деревянных окнах?

Если у Вас окна сделаны из качественного материала, например из дуба, понимаю дорого, но это же качественно и на всю жизнь, возьмите как в древние времена, обычную олифу, обработайте окна, дайте хорошо просохнуть, потом повторите и забудьте про все современные химические пропитки. Потому как ведемся на все современное, а сами не понимаем от чего так часто болеем.
 
Есть классная фирма "Сенеж" она выпускает очень много разнообразных пропиток, и от жучка и от плесени, и от грибка и даже огнезащитная. Но я вам бы посоветовала купить универсальную, она хоть и подороже, но защищает от всего мною перечисленного.
 


Новые темы

Сверху