Что можете посоветовать для того чтобы потравить крыс и какой может быть причина их появления?

Имеется погреб на дачном участке, где хранятся все наши маринады, соленья и варенья, овощи и фрукты. Недавно завелись у нас в погребе грызуны, думала мыши, а оказались огромные крысы. Откуда взялись не понятно, травили всем, что советовали, на время все успокаивается и опять появляются. Что можете посоветовать для того чтобы потравить крыс и какой может быть причина их появления?
 
Причина появления грызунов может быть только одна - наличие пищи. Сделайте припасы в погребе недоступными(закройте их металлической сеткой) и кто знает - может крысы и исчезнут. То, что крысы появляются вновь - знаю на личном опыте. Пока не завёл двух котов - крысоловов, крысы со временем после мероприятий по их травле опять появлялись. Сейчас спокойно, нету ни крыс, ни кротов, ни ужей))
 
У нас тоже в погребе постоянно крысы грызут запасы. Особенно страдают морковь и свекла. Рассыпаем отраву, периодически это помогает, но не всегда, крысы все равно появляются. Все собираемся вызвать специальную службу.
 
Я знаю, если рядом имеется курятник, то крысы у вас будут постоянно, потому что они охотятся на яйца, а у вас проживают. Самый лучший способ их уничтожения - это взять отраву у санэпидемстанции, именно она эффективна.
 
Ищите дыры, через которые они пролазят. Крисы ведь не появляются из неоткуда, где то они пролазят... А отрава должна лежать в погребе постоянно, как только съедят опять кладите. Лучше всего отрава в пакетиках.
 


Новые темы

Сверху