Сохранит ли уплотнитель свои свойства если его покрасить?

В прошлом году наклеила на раму уплотнитель, и очень нравиться эффект, в щели не дует, закрывается плотно и не стучит рама по окну. Но вот теперь мне нужно раму покрасить и есть вопрос: а можно ли красить уплотнитель? Не потеряет он свои свойства? Или лучше отодрать и после покраски новый приклеить?
 
Понятное дело, что лучше уплотнитель полностью убрать, а после того, как вы покрасите окно, наклеить новый уплотнитель. Иначе, если вы прямо по уплотнителю пройдетесь краской, то он потеряет свою эластичность и задубеет, тогда дуть в щели точно будет.
 
Да вопрос интересный, но это смотря какую краску вы будете использовать, если с содержанием ацетона или еще какой то сильной химической гадости то тогда уплотнитель просто распадется, а если будете использовать водоэмульсионку то не чего с ним не станется краска сама с места соединения отпадет.
 
В прошлом году наклеила на раму уплотнитель, и очень нравиться эффект, в щели не дует, закрывается плотно и не стучит рама по окну. Но вот теперь мне нужно раму покрасить и есть вопрос: а можно ли красить уплотнитель? Не потеряет он свои свойства? Или лучше отодрать и после покраски новый приклеить?

Уплотнитель красить нежелательно, скорее всего он потеряет свои свойства и в зависимости от краски она может его разъесть. В квартире в которую сейчас переехал, прошлые хозяева комнаты так и сделали - уплотнитель раскрошился в итоге. Как вариант залепить его малярной лентой или скотчем для защиты от краски или отлепить и прилепить тот же или новый.:)
 
В прошлом году наклеила на раму уплотнитель, и очень нравиться эффект, в щели не дует, закрывается плотно и не стучит рама по окну. Но вот теперь мне нужно раму покрасить и есть вопрос: а можно ли красить уплотнитель? Не потеряет он свои свойства? Или лучше отодрать и после покраски новый приклеить?

Уплотнители сделаны в виде пористой резины и после разжимания восстанавливаются в первоначальное состояние. После покраски, на поверхности уплотнителя образуется пленка, которая не дает работать резине. Поэтому отдерите уплотнитель, покрасьте раму и после высыхания краски, наклейте новый. К свежей поверхности новый уплотнитель приклеиться лучше.
 


Новые темы

Сверху