Какой уплотнитель выпрать для стыка между плиткой и ванной?

Добрый вечер мой вопрос заключается в следующем, делаю ремонт в ванной и как раз день назад установил новую ванную и между ней и плиткой у меня есть зазор. Я хочу сначала в этот зазор примостить какой ни будь уплотнитель, а уже потом сверху силиконом залить! Подскажите какой выбрать для этого уплотнитель ???
 
Для того чтобы заполнить зазор между плиткой и ванной,можно использовать монтажную пену,но это будет правильно в том случае если зазор не превышает 1.5-2 см. Если же зазор большой,можно между ванной и стеной закрепить металлический профиль как для гипсокартона,и на него сверху наклеить плитку.Получится полочка которая скроет зазор.
 
Лучше всего на зазор образовавшийся, специальный резиновый уголок наклеить, его приобрести сейчас можно в любых магазинах строительных. Клеить его можно на гвозди жидкие. В продаже уголки бывают различных цветов.
 
А зачем уплотнитель? Ведь именно силикон и является тем уплотнителем, которым заполняют промежуток между ванной и кафелем. Сверху силикон закрывается самоклеющимся уголком для ванн. Сейчас это уже все так делают.
 
Мы в своей ванной комнате долго мучились с этим зазором. Но когда появились самоклеющиеся уголки для ванны это упростило задачу. Подобрали самоклеющийся уголок под цвет ванны, самостоятельно приклеили и теперь нет проблем.
 


Новые темы

Сверху