Хочу прикупить для себя выпрямитель сварочный типа ВД-306М1, какие у него не достатки?

Хочу прикупить для себя выпрямитель сварочный типа ВД-306М1, предназначен он для ручной дуговой сварки. Мне нужен дельный совет профессионалов сварке. Скажите, напишите пожалуйста какие недостатки есть у этого выпрямителя, стоит его покупать или можно поискать что то другое на рынке изделий для сварки.
 
Отличный вариант для небольшого производства. Преимуществом являются не большие габаритные размеры. Сварку можно производить как переменкой так и постоянкой. Только стоит учесть, что для его подключения необходимо напряжение электросети 380В.
 
Практически на всех предприятиях используется этот выпрямитель. Надежен и есть возможность регулировки по току встроенный амперметр. Но не редко сгорает вентилятор охлаждения. Габариты большие можно купить и компактнее. Ну и как говорилось выше 380 Вольт. Ну и цена не маловажная деталь приобретения. По таким характеристикам купить дешевле. Хотя за все годы работы не слышал, чтобы этот выпрямитель когда-либо выходил из строя.
 
Для домашнего пользования достаточно небольшого инвертора, который будет меньше тока потреблять и не будет садить напругу соседям. Ежели же аппарат нужен для производственных нужд, то необходимо брать профессиональный.
 


Новые темы

Сверху