Почему не работают две сетевые карты одновременно (ОС Windows 7х32)?

Компьютер с ОС Windows 7х32, подключён к интернету через сетевую карту. Возникла необходимость поставить вторую сетевую карту для работы с видео-хабом (подключены видеокамеры). Сделано, вроде бы, всё правильно. Маска там и там 255.255.255.0. В первой сети DHCP - адреса 192.168.6.xxх. На второй сетевой карте установлен статический адрес 192.168.2.20, т.е. другая сеть. Проверка второй сети по «ping ip» нормально, а трафика в сети нет! Не могу обратиться к видео-хабу, пока не деактивирую первую сетевую карту. После этого, через несколько секунд появляется доступ к видео-хабу. В чём может быть причина? Что я не так сделал? Подскажите.
 
Можно попробовать сделать на второй сетевой карте тоже динамический адрес или попробовать поменять подключения местами, то есть попробовать «подружить» видео-хаб с первой сетевой картой, а на второй карте настроить подключение к интернету.
 
Хорошее предложение по поводу перемены местами видео хаб и сеть, но поможет ли? обычно даже в ХР глюк я вот когда ставил, по приоритету канал работал на внешней, на внутренней даже не загружался в домен, а про спаренное использование даже не скажу, не пробовал!C IPшниками по экспериментируй или проверь в какой момент отваливается одна из сетевых карт. Но лучше б ты взял сетевую с 2мя разъемами.
 
Компьютер с ОС Windows 7х32, подключён к интернету через сетевую карту. Возникла необходимость поставить вторую сетевую карту для работы с видео-хабом (подключены видеокамеры). Сделано, вроде бы, всё правильно. Маска там и там 255.255.255.0. В первой сети DHCP - адреса 192.168.6.xxх. На второй сетевой карте установлен статический адрес 192.168.2.20, т.е. другая сеть. Проверка второй сети по «ping ip» нормально, а трафика в сети нет! Не могу обратиться к видео-хабу, пока не деактивирую первую сетевую карту. После этого, через несколько секунд появляется доступ к видео-хабу. В чём может быть причина? Что я не так сделал? Подскажите.

Возможно Ваши сетевые карты разных производителей и конфликтуют между собой, попробуйте как советовали другие поменять их местами, или приобрести сетевую карту с 2мя портами, так же можно купить сетевую карту подключаемую через USB порт, видел такую на работе у одного ноутбука, с ломанной родной сетевой картой.так же можно на хабе поменять ип и подсеть. и подключить все через одну сетевую карту.
 


Новые темы

Сверху