Cамостоятельное изготовление тротуарной плитки.

Столкнулся с проблемой самостоятельного изготовления тротуарной плитки. В роде бы все просто: в форму залил цементный раствор, положил арматурную проволоку, эмитировал вибрацию, дал время застыть и в итоге все развалилось. Ну и расскажите мне, что сделал не так. Чудес на свете не бывает, как минимум луна не в той фазе, или встал, не стой ноги.
 
Скорее всего, не были соблюдены пропорции при замешивании цементного раствора для плитки. Технология не нова, я ее использовал пару раз, и даже без закладки армирующей проволоки. Попробуйте увеличить количество цемента в растворе и берите чистый мелкий песок.
 
Ну вот по поводу использования в тротуарной плитке армирования никогда не слышал, насколько знаю, там цемент, здесь возможны вариации, вода, мелкий щебень как наполнитель, и связывающие добавки для эластичности и морозостойкости, вроде все при правильной просушке должно получиться.
 
Может, цемент не качественный в замес пустили? Просто если хороший цемент и песок, и цемента не пожалели в раствор, то тротуарная вот так просто никогда не развалится, сами же знаете, что она должна быть крепкой.
 
Столкнулся с проблемой самостоятельного изготовления тротуарной плитки. В роде бы все просто: в форму залил цементный раствор, положил арматурную проволоку, эмитировал вибрацию, дал время застыть и в итоге все развалилось. Ну и расскажите мне, что сделал не так. Чудес на свете не бывает, как минимум луна не в той фазе, или встал, не стой ноги.

Интересно из каких материалов и какого количественного состава делали раствор для плитки? Обычного состав плитка 1 часть цемента 3 части песка и 5 частей щебня фракции 5-10мм , залитая в пластиковые формы снимается уже через сутки без всяких лишних добавок и ухищрении, вполне целая и невредимая.
 


Новые темы

Сверху